Entidades participantes

ENTIDADES PARTICIPANTES

  • Associação para a Memória da Batalha do Vimeiro (AMBV)
  • Associação Portuguesa de Recriação Histórica - Brigada de Artilharia Naval de Guerra (APRH - BANG)
  • Grupo de Reconstituição Histórica do Município de Almeida (GRHMA)
  • Associação de Agricultores de Torres Vedras
  • Associação de Cultura e Recreio 13 de setembro de 1913 (Guerrilha de Montagraço)
  • Associação Musicálareira – Tear
  • ATV – Académico de Torres Vedras
  • AUTITV – Associação para Universidade da Terceira Idade de Torres Vedras
  • CNE - Agrupamento de Escuteiros 983 - S. Pedro da Cadeira
  • Centro Social Desportivo e Cultural da Pedra
  • Centro Social Paroquial Sto. António de Campelos
  • Centro Social S. José de Arneiros
  • Escola Profissional Agrícola Fernando Barros Leal
  • Gaiteiros de Freiria - T. Vedras, Associação Musical e Etnográfica
  • Ministros e Matrafonas
  • Pró-Memória Associação Cultural e Etnológica de A dos Cunhados
  • Rancho Folclórico Etnográfico Flores do Oeste – A dos Cunhados
  • Rancho Folclórico e Etnográfico Danças e Cantares da Mugideira
  • Rancho Folclórico e Etnográfico Danças e Cantares do Furadouro
  • Rancho Folclórico Os Camponeses de Varatojo
  • Rancho Folclórico Os Rurais do Furadouro
  • Real Confraria do Carnaval de Torres
  • Rufos e Roncos - AnimEsp
  • Sociedade de História Natural
  • Vaklouro – Associação Ambiental e Cultural
  • Adelia Caldeira
  • André dos Santos
  • ApiOeste de António Sérgio Gomes
  • Armando Inácio
  • Brasão de Marques e Lourenço - Doçaria Lda.
  • Casa Benjamim
  • Casinha dos Avós
  • Doc Wine Bar
  • Doces Tentações de Artur Gomes
  • Gata Babuxa de Bruno Bernardino
  • Frutos d’Alegria de Carla Pinto
  • Apiagro
  • Quinta Pedagógica da Caria
  • Manjericos no Quintal de Emilia Franco
  • Alcofa Bio de Ermelinda Sérgio
  • EUMA – Tradição no Sabor de Eusébio Marques
  • Fábrica Coroa
  • Festas e Sabores
  • Filipa Perestrello
  • Isabel Bica
  • Isabel Moreira
  • Isabel Marques
  • Terras de Dinossauros de Joaquim Gomes
  • Jorge Miguel Sousa
  • José António da Silva
  • Laura Pinho
  • Luísa Fonseca
  • Magda Moita
  • Maria Emília Pereira
  • Maria Esmeralda Martinho
  • Mario Baptista
  • Mónica – Café e Charcutaria
  • Monsão Martins Batista
  • Nutwood - Geladaria Lda.
  • Onildas de Onilda Tereso
  • Paulo Rodrigues
  • Pedro Silva
  • Mimos da Rica de Ricardina Marques
  • Rogério Pires
  • Rosa Lima
  • Rosa Silva
  • Rosália dos Santos Jerónimo
  • Sandra Silva
  • Claudia Santos
  • Sofia Duarte
  • Biológicos de Susana Sarreira
  • Associação Gaita de Foles
  • Tradballs – Cooperativa de artes e cultura tradicionais

PROGRAMAÇÃO CONTEMPORÂNEA

  • Académico de Torres Vedras - ATV
  • Banda da Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Torres Vedras (PT)
  • Bang Venue (PT)
  • C.IN.E Sineu (ES)
  • Camerata Vocal de Torres Vedras (PT)
  • Cia ResdeRes & Artigues (ES)
  • Cia. Manolo Alcántara (ES)
  • CICO - Centro Internacional do Carrilhão e do Órgão (PT)
  • Companhia de Música Teatral CruzaMentes (PT)
  • Cooperativa de Comunicação e Cultura de Torres Vedras (PT)
  • Coro Cant’Arte (PT)
  • Coro Juvenil de Torres Vedras (PT)
  • Coro Municipal da Lourinhã (PT)
  • Grupo Coral Ares Novos (PT)
  • Hiroshi Okita & Takuma Takeshi (JP)
  • Jess Love (UK)
  • Madada Inc (JP)
  • Olivier de Sagazan & Mireia Izquierdo (FR)
  • Procur.arte (PT)
  • TEIA (PT)

PARTILHAR: